Как очистить реестр windows

Адаптивная, SEO подготовленная WordPress тема WordPress тема под вирусный контент и социальные сети

Многие наверняка замечали, что по истечению длительного время компьютер начинает притормаживать, зависать, долго думать. И начинающий,как ему кажется, уверенный в себе пользователь компьютера или ноутбука начинает задумываться, что у него завелись вирусы. И начинает предпринимать необоснованные действия,отдавая в руки профи , которого нашел по объявлению или действует проверяя антивирусом сам. Бывает,что вирусов не найдено, но почему то компьютер так и продолжает тормозить и глючить.

Как очистить реестр windows

Не понимая общей проблемы пользователь относит в сервисный центр,где разводят руками. Но тут если подойти как следует к этому то можно все сделать самому не прибегая к компьютерным гуру. Скорее всего проблема не только в заражении вирусов,но и еще в засорении самой системы,не нужными файлами, например временные«temp»которые создаются при открытии документов, и других файлов и весят очень много. Поэтому стоит хотя бы раз в месяц а лучше раз в неделю для профилактики чистить реестр, сейчас я напишу как нужно чистить реестр,с помощью данной утилиты под названием Ccleaner.

Windows требует особого ухода как ребенок, поэтому не стоит «его» нагружать всяким хламом. Нужно заботиться и во время выполнять различные меры по предотвращению состояния когда начинает тормозить к этому можно отнести лиш ту часть которую необходимо знать и сделать это:

Дефрагментация дисков

Процесс обновления и оптимизации логической структуры раздела диска с целью обеспечить хранение файлов в непрерывной последовательности кластеров. После дефрагментации ускоряется чтение и запись файлов,а следовательно и работа программ, ввиду того, что последовательные операции чтения и записи выполняются быстрее случайных обращений (например, для жесткого диска при этом не требуется перемещение головки). Другое определение дефрагментации: перераспределение файлов на диске, при котором они располагаются в непрерывных областях.

Oчистка реестра. Очистка от ненужных системе файлов.

Реестр (системный реестр) — это основа операционной системы. В реестре хранятся данные, которые необходимы для правильной работы Windows. Эти данные включают в себя информацию обо всех пользователях компьютера, сведения об установленных программах и типах документов, которые могут быть созданы каждой программой, информацию о различных настройках Windows, а также установленном оборудовании и используемых портах.

Очистку реестра можно выполнять, как в ручную,если вы конечно хорошо знакомы с ним, так и специальными утилитами,что я вам и советую. В данной статье мы разберем утилиту под названием Ccleaner. Она должна быть у каждого пользователя, это выбор многих пользователей. Сейчас я вам покажу в картинках как с ней работать.

Как с помощью утилиты Ccleaner очистить реестр windows

Эта программа очень проста в использовании, не трудно будет научиться ей пользоваться, даже очень легко. После ее работы Вы ощутите большую разницу в скорости вашего компьютера,или ноутбука. Устанавливаем ее запуская фаил setup, как и все другие программы,которые вы ставили себе в систему,например игры. Запускаем файл exe на рабочем столе и обнаруживаем главное окно программы.

Как очистить реестр windows

Очистка — этот раздел служит для очистки ненужных файлов операционной системе.

Реестр — это то что нам и нужно чтобы очистить реестр от «мусора».

Сервис — тут находятся четыре системных утилит, таких как Восстановление системы, Автозагрузка, Удаление программ и Форматирование дисков.

Заходим в раздел «Реестр», и видим окно, в котором выбираем, где необходимо искать ошибки (желательно выбрать все), и нажимаем на кнопку «Поиск проблем».

Как очистить реестр windows

Выполняется шустрый поиск, после этого появляется внушитильный список ошибок. Теперь, для их очистки, необходимо нажать на кнопку «Исправить».

Как очистить реестр windows

После чего, нужно проделать это несколько раз, т.к. при первом поиске программа могла не увидеть какие-то ошибки. Теперь вам знакомо и вы можете самостоятельно почистить себе и помочь другу, правильно очистить реестр, наш реестр приобрел чистоту и свежесть, но не думайте, что компьютер начнет тут же «летать». Нужно еще очистить его от ненужных файлов. Сейчас мы это и будем делать, с помощью этой же утилиты. Для это нужно перейти в раздел «Очистка», и настроим поиск.

Настраиваем критерии, по которым будет выполняться поиск (по своему усмотрению) и нажимаем вкладку «Анализ»

Как очистить реестр windows

После этого начинается поиск ненужных файлов в операционной системе, и появляется результат с общим размером «мусора»,которого необходимо почистить. Нажимаем на «Очистить», ожидаем и наш компьютер очищен от ненужных файлов, которые занимают большие объемы нужных нам мегабайтов и гигабайтов,которые понадобятся нам в дальнейшем под нужные файлы таких как музыка, игры, фильмы.

Как очистить реестр windows

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: