Windows: Установка драйверов к принтерам семейства Kyocera

Адаптивная, SEO подготовленная WordPress тема WordPress тема под вирусный контент и социальные сети

Существует такая проблема, как установка драйверов под ОС Windows Vista и причина всему – отсутствие поддержки разработчиков драйверов. Но не будем о грустном. В своей статье поведаю я об очередном глюке с установкой драйверов к принтерам семейства Kyocera, и поделюсь своим скромным опытом.

Начну с того, что драйвера, идущие в поставке к этим принтерам, Vista воспринимает по разному – то принимает, то наотрез отказывается их рассматривать, то принимает, но принтер не печатает. Судя по тому, сколько времени я потратил на то, чтобы приручить и приучить этого зверя к Vista, пришел к интересному выводу – драйвера официального разработчика глючные. Но есть любопытная вещь – есть универсальный дистрибутив коллекции драйверов для всех принтеров семейства Kyocera, и при этом эти драйвера работают отлично! Качайте отсюда (ссылка, к сожалению, умерла). Нашел я эту коллекцию случайно, долго рыская по бескрайним просторам инета, и откуда скачал уже даже не помню. Так что рекомендую всем юзать именно этот дистрибутив.

А теперь к делу. Если вам принтер нужно подключить локально, то особых трюков выделывать не придется. Просто подключаем принтер к компу и запускаем установку драйвера из уже известного нам дистрибутива. Процедура установки проходит без особого ума, в стиле Next->Next->Next.

Если же вы планируете использовать принтер как сетевой (имеющий общий доступ), то здесь и возникают особые трудности. А именно трудность возникает, если вы хотите подключить принтер по сети к компу, на котором установлена Vista 64 разрядная(в большинстве случаев она как раз такая), а там, где принтер подключен локально, установлена всеми горячо любимая «хрюша»(Windows XP), которая в большинстве случаев 32 разрядная. На этой почве и происходит конфликт при попытке подключения принтера по Сети. В таком случае требуется проделать следующее:

  • Производим установку драйвера из дистрибутива, как будто мы хотим подключить принтер локально. Так надо по той причине, что если в вашей сети настроены сетевые экраны, то установщик драйвера может не найти сетевые принтеры.
  • По завершению процедуры установки удаляем тот принтер который мы подключили при установке драйвера ( это в том случае если драйвер устанавливали как будто на локальный принтер). Пуск->Панель управления->принтеры: выделяем установленный только что принтер и без малейшего сожаления жмем кнопку delete, соглашаемся и все – принтер удален.
  • После обязательного прохождения этапов 1 и 2, повторяем попытку подключить принтер по сети к компу, на котором установлена Vista 64. =) И вас обязательно ждет успех ;).

Примечание:
И еще один трюк для тех, у кого нет драйверов под Kyocer’у FS-1030 D. Для данной модели отлично подходят драйвера, идущие в стандартной поставке драйверов Windows, от HP LaserJet 6L. Только при применении данного трюка, драйвер потребуется устанавливать в ручную.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: