Администрирование: проблема с загрузкой профилей в Windows Vista и 7

Адаптивная, SEO подготовленная WordPress тема WordPress тема под вирусный контент и социальные сети

По служебной деятельности научился решать проблему, возникающую в Windows Vista и Windows 7 со службой профилей пользователей. А именно, при попытке войти в систему (в домене) выводится сообщение о том, что «Служба профилей препятствует входу в систему». Причиной тому могут быть разные ситуации, но наиболее часто встречаемые это:

  • некорректный путь к профилю,
  • были удалены профили «default» или «Общие» (он же «Public») или нарушена их иерархия папок.

При этом может возникнуть проблема, что невозможно загрузить систему даже под локальным пользователем (администратором). Но в безопасном режиме система грузится.

В первой ситуации, для решения проблемы с загрузкой профилей, необходимо будет почистить и слегка отредактировать реестр «ручками» следующим образом. В реестре переходим сюда:
HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList\

Просматривая этот раздел, ищем нужный нам профиль пользователя по ключам («ProfileImagePath»), указывающим путь к профилям. В просматриваемом списке правильный раздел имеет вид <идентификатор>.bak. Кроме того, присутствует точно такой же раздел, только с именем <идентификатор> (без «.bak»), в котором путь к профилю указан не верно.

Наши действия:

  1. Удаляем раздел с ошибочным путем к профилю.
  2. Переименовываем раздел с правильным путем к профилю, удалив из его имени окончание «.bak».
  3. Попутно удаляем разделы, профили пользователей которые были удалены вами вручную (разумеется, если такое имело место быть).

Далее перезагружаемся и пытаемся войти под пользователем, под которым ранее войти в систему не удавалось. Все должно сработать.

>Во втором случае, проблема возникла, как показала практика, были либо удалены один из профилей «default» или «Общие», либо в этих профилях нарушена иерархия папок (попросту удалены все или часть вложенных папок).

Для решения данной проблемы достаточно создать папки с такими именами, если папки были удалены. Либо скопировать содержимое любого профиля и вставить в «default» или «Общие». После этого работоспособность системы восстанавливается.

Желаю удачи!

Если у Вас есть чем дополнить данную статью, пишите пожалуйста комментарии к статье.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: