На одном проекте на Django начал писать функциональные тесты на Ghost.py. Написав первый тест на регистрацию пользователя, потратил достаточно много времени (во всяком случае, больше, чем хотелось бы)…

Давненько у меня возникал вопрос как сделаны прогресс-бары в консольных приложениях и как сделать нечто подобное самому. Но, вопрос никогда не стоял серъёзно, поэтому, максимум — я просто…

Далее следует более-менее подробное описание проблемы и фикса. Если о проблеме вы в курсе и вас интересует только решение — смело листайте в конец поста. TL/DR; В django…

Для понимания что делает «yield», вы должны понимать что такое генераторы. Для понимания что такое генераторы — должны знать об итераторах и итерируемых объектах. Итерируемые объекты (iterables) Хочется…

Вкратце: Flask — micro web framework. По сути, тонкая обёртка вокруг wsgi-сервера werkzeug. Flask-Security — расширение (extension) для flask, которое реализует возможность аутентификации и авторизации («входа на сайт»,…

Для начала определимся с разницей между статикой и медиа-файлами в терминах Django. Первое — это все ваши файлы, которые вы сами создавали: css-стили, js-скрипты, картинки для дизайна и…

Данная статья является переводом другой, в целом, лично я согласен с автором и некоторые советы были бы полезны для меня в своё время. Стоит заметить, что под базами…

Для Python существует отличный инструмент — virtualenv. Если вы являетесь разработчиком, то для вас он должен быть незаменимым. Как вы могли догадаться, он создаёт виртуальное окружения для Python’а….