История создания Windows 7

Адаптивная, SEO подготовленная WordPress тема WordPress тема под вирусный контент и социальные сети

История Windows 7 это история платформы от специалистов корпорации Microsoft, которая пришла на замену Vista и Windows XP. Официальный анонс состоялся 22 октября 2009 года. Работу на Windows 7 специалисты компании начали практически сразу после выпуска Vista в 2006 году, но ряд идей были опробованы еще в проекте Longhorn, работы над которым стартовали в 2001 году, сразу после выпуска системы Windows XP. Первоначально в Longhorn разработчики планировали реализовать ряд фундаментальных нововведений, но три года работы так и не привели к результатам. Сроки выхода платформы постоянно изменялись, и для спасения разработки пришлось применить радикальные меры.

В 2004 году руководство корпорации приняли решение начать работу над платформой Longhorn с нуля, исключив из нее ряд важных функций. Итогом данной работы стал анонс в начале 2007 года платформы Windows Vista. Новинку пользователи и специалисты восприняли неоднозначно. Через несколько лет после выхода системы на нее перешли только малая часть пользователей, а самой популярно по-прежнему оставалась проверенная временем платформа Windows XP.

Эксперты выделяют сразу несколько причин, по которым ОС Vista не смогла получить признания общественности.

Системные требования оказались более жесткими, чем для Windows XP. На стандартном ПК того времени XP работала очень «шустро», а вот Vista заметно «притормаживала».

Во время настройки и установки системы пользователь нередко сталкивался с несовместимостью оборудования, а также с необходимостью поиска дополнительных драйверов.

Инструмент контроля учетных записей нередко вызывал раздражение, а некоторые новшества пользовательского интерфейса воспринимались неоднозначно.

В момент выхода новинки многие приложения были с ней несовместимы.

История работы над Windows 7 показывает, что разработчики не только провели «работу над прежними ошибками», но и дополнили операционную систему новыми функциями. Даже на стадии бета-тестирования новой платформы стало ясно, что ей удастся превзойти по популярности операционную систему Vista. При сравнении этих двух систем можно отметить ряд моментов.

Обе платформы имеют схожие системные требования, но Windows 7 функционирует на том же «железе» заметно быстрее. В этом плане седьмая система вообще уникальна – ранее выход новой версии в несколько раз увеличивал минимальные требования к аппаратной части.

За период, прошедший с анонса Windows Vista, проделана огромная работа по обеспечению совместимости приложений и оборудования, а также выпуску новых драйверов. В процессе инсталляции и настройки системы пользователь значительно реже сталкивается с проблемами несовместимости.

Windows 7 – не переработанная версия Vista, а абсолютно самостоятельный продукт.

Как упоминалось выше, на момент выхода Windows Seven, самой популярной системой установленной у пользователя была Windows XP. Но с момента выхода «семерки» прошло большое количество времени… Изменились компьютеры, появились новые технологии требующие наличие современной операционной системы и сейчас все больше программных и технических продуктов выпускаются под Windows 7.

История с Windows 7 доказывает одно правило — Microsoft выпускает хорошие операционные системы через одну. Скорее всего Windows 8 ожидает участь Vistы…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: