Важные программы для пользования Интернетом

Адаптивная, SEO подготовленная WordPress тема WordPress тема под вирусный контент и социальные сети

Вне сомнения, у каждого пользователя «Всемирной сети» существует свой индивидуальный ряд программ, которыми он пользуется, чтобы максимально упростить работу с Интернетом. Одним Интернет нужен строго для работы, другие пользуются им исключительно забавы ради, третьи – играют в онлайн-игры и сидят в социальных сетях, следовательно, и набор программ у всех разный. Но какие функции они выполняют и для чего нужны? Ответ на этот вопрос ниже.

Важные программы для пользования Интернетом

1. Во-первых, компьютер стоит как следует защитить. Интернет просто кишит сомнительными сайтами, в которых содержатся вирусы, поэтому вы должны установить хороший антивирус и всегда следить за тем, чтобы у вас стояли последние обновления антивирусных баз. Нельзя посоветовать какой-то конкретный антивирус, ведь ни один из них не даст вам стопроцентной защиты. Скажу лишь одно, с самого первого дня пользования своим компьютером я использую антивирусную систему Avast и каких-то серьезных неполадок с компьютером у меня еще не было.

2. Еще одна программа, без которой серфинг в Интернете невозможен – это браузер. Все знакомы с браузером Internet Explorer, так как эта программа идет вместе с операционной системой Windows. Однако это не значит, что IE является лучшим браузером, даже наоборот. Лучшими браузерами сейчас считаются Mozilla Firefox, Google Chrome и Opera, поэтому я бы посоветовал выбрать вам что-нибудь из них, тот, что вам действительно удобней.

3. Интернет также нужен и для того, чтобы скачивать нужные нам файлы, например фильмы, игры, документы и так далее. Поэтому, после того, как вы установили браузер и антивирус, я бы посоветовал вам скачать и установить менеджер закачек, ведь качать встроенным в браузере менеджером не всегда удобно, а в случае, если соединение с Интернетом пропадет, придется качать все заново. Я бы посоветовал вам использовать Download Master, так как сам им уже давно пользуюсь и еще не жаловался. Другие неплохие менеджеры, это Flash Get и uTorrent. Стоит также заметить, что скачивание файлов через такие программы происходит немного быстрее.

4. Интернет – это еще и общение, поэтому я бы посоветовал вам установить почтовый клиент. Очень удобны такие клиенты, как Outlook Express и The Bat. Согласитесь, если один раз установить и настроить почтовый клиент, то вы сэкономите очень много времени, ведь отныне, чтобы проверить почту, вам не придется открывать браузер и идти на сайт.

5. К другим программам, созданным для общения в Интернете, можно отнести скайп и так называемую аську. Скайп (Skype) – популярнейшая программа, которая позволяет совершать бесплатные звонки с одного компьютера на другой. Аська (ICQ) – самый популярный мессенджер, позволяет обмениваться быстрыми текстовыми сообщениями.

На этом, в принципе, можно остановиться. Все вышеперечисленные программы пользуются всемирной популярностью и они необходимы каждому Интернет-пользователю.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: