Продвижение сайта по трафику

Адаптивная, SEO подготовленная WordPress тема WordPress тема под вирусный контент и социальные сети

Продвижение трафиком используется уже давно, многие оптимизаторы начали пользоваться этим методом ещё в  2006 году. Продвижение сайтов по трафику– это как бы вид контекстной рекламы, но в это же время стоимость целевого посетителя часто в разы меньше.Вот как это делается.

Продвижение сайта по трафику

Сначала нам необходим  анализ тематики  ниши нашего ресурса, дальше нужно посчитать среднюю цену за один клик в контекстной рекламе яндекс в нужном регионе. В Google просчитывается средняя стоимость клика по целевым ключевым словам.  Далее оптимизатор назначает цену клика заказчику, обычно она  в 2-3 раза меньше контекстной рекламы, предоставляет скидки, а именно чем больше посетителей тем меньше цена за переход.

Давайте лучше приведу наглядный пример:

  1. посещения от 100 до 500 чел/день – 0,12 $
  2. посещения от 500 до 1000 чел/день – 0,08 $

Стоимость показана за 1 переход

Кому такое выгодно?

Порталам, интернет магазинам, сайтам сми, сайтам продающим услуги и товары.

В таком случае, в выигрыше обе стороны, так как заказчик оплачивает только целевой переход, а оптимизатор имеет нормальный объем трафика и получать за него больше денег.

Можно ли накрутить посетителей?

Все возможно, нужен только софт. Но если накручивать посетителей, у клиента не будет продаж, а значит и прибыли, так что делать это не имеет смысла.

Посмотреть, откуда пришли посетители на сайт можно при помощи сервисов аналитики, таких как Яндекс Метрика, Google Analytics и Liveinternet.

Плюсы продвижения по трафику:

  1. — продвижение по большое количество ключевых слов .
  2. — оптимизируются много страниц и работа идет в целом над сайтом .
  3. — оплата происходит только за результат.

Как посчитать?

Для подсчета берется только 1 система аналитики, и на основе ведётся расчёт.

Формула довольно таки не сложная:

(общий трафик из поисковых систем – базовый трафик – стоп слова)*стоимость посетителя = СУММА

Продвижение сайтов по трафику – хороший вариант работы для заказчиков и исполнителей поисковой оптимизации. Можно постоянно увеличивать объемы трафика на сайт, а отсюда и объёмы продаж, причем оплата за такое продвижение идет за результат, то есть за каждого целевого посетителя. На мой взгляд очень удобно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: