Какой движок выбрать для создания своего сайта?

Адаптивная, SEO подготовленная WordPress тема WordPress тема под вирусный контент и социальные сети

Вы решили обзавестись собственным сайтом и задались вопросом: какой движок выбрать для создания своего сайта? И Вас наверняка мучают сомнения… Вы не знаете «на какой козе подъехать» к этому увлекательному занятию? С чего начать?

Ну, как говорится, все бывает в первый раз))) И расстраиваться здесь точно не стоит.

А начать необходимо именно с выбора движка для своего сайта, если Вы конечно не продвинутый программист))

Итак, что вообще такое «движок сайта» и зачем он нам нужен?

Слово «движок» это по большей степени разговорная формулировка, обозначающая CMS (Content Managment System — система управления информацией). Если объяснять совсем простенько – я бы назвала его «конструктором». Это система управления Вашим сайтом. Движок предоставляет Вам средства для добавления, редактирования и удаления материалов. Это программное обеспечение, позволяющее управлять содержимым и структурой сайта.

Движков сейчас много (Joomla, 1C-Битрикс, Drupal, Xaraya, Zope и др. …) поэтому у большинства начинающих встает вопрос выбора. А какой лучше?

Я не буду забивать Вам голову лишней информацией, делать обзоры, а просто поделюсь своим опытом. У меня несколько сайтов, и все они работают на движке WordPress. Именно его я выбираю для своего бизнеса.

И первая хорошая новость – это бесплатный ресурс. По данным статистики из ТОП-100 самых известных блогов мира, 48% используют движок WordPress.

С помощью WordPress Вы сможете реализовать свои самые креативные идеи. В любой момент Вы сможете расширить возможности движка, используя плагины. Официальный каталог WordPress-плагинов содержит более 9600 дополнений.

Краткий перечень преимуществ WordPress:

  • редактор записей состоит из 2-х частей: визуальный (Вы можете просто вводить текст, вставлять картинки, видео, аудио и сразу видеть как это будет выглядеть) и HTML-редактор (Возможность редактировать html-код записи);
  • возможность создавать и редактировать статические страницы, меню;
  • установка разнообразных виджетов;
  • огромное количество тем оформления. По умолчанию при установке WordPress в Вашем распоряжении будет 2 темы. Но Вы в любой момент можете поменять дизайн своего сайта, выбрав подходящую тему из каталога WordPress прямо в своей консоли, либо скачав понравившийся дизайн с другого сайта. Вбейте в Яндекс запрос «Скачать темы WordPress бесплатно» и Вы обязательно найдете что-то по душе. А установка новой темы займет всего пару минут;
  • автоматическое обновление WordPress. Когда будет выпущена обновленная версия, движок сам Вам предложит обновиться одним нажатием мыши;
  • форум поддержки WordPress;
  • русский язык.

Я уверен, что Вы обязательно оцените WordPress по достоинству. Он станет лучшим помощником при работе с Вашими сайтами.

Что касается обучения. В каждом разделе WordPress вверху страницы Вы увидите окно «Помощь», нажав на которое можно получить подсказку. Если Вам это покажется недостаточно, Вы всегда сможете просмотреть бесплатные видео, в интернете их достаточно..

Главное — не пугаться. Когда я впервые попала на WordPress, я воспользовалась своим обычным и действенным «методом научного тыка». Первую неделю я постоянно причитала, мне казалось что это не движок а сумасшедший дом, куча каких-то функций и элементов, совсем мне не понятных)) было неудобно и непривычно… Ну ничего, выжила)))! Две недели — и глаз привык. Теперь же я его просто обожаю!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: