Как выбрать браузер: 4 самых популярных браузера

Адаптивная, SEO подготовленная WordPress тема WordPress тема под вирусный контент и социальные сети

Для просмотра страниц в интернете требуется браузер. Есть много их вариантов, которые отличаются скоростью работы и функциональностью. Обычно все они являются бесплатными, потому каждый может подобрать оптимальный для себя вариант. Далее представлены наиболее распространенные веб-обозреватели, которые совместимы с операционной системой Windows.

Как выбрать браузер: 4 самых популярных браузера

1. Internet Explorer.

Это встроенный стандартный браузер Windows, наверное, самый известный из всех обозревателей. Помимо «родной» операционной системы, он не может поддержать другие. Функционал программы довольно широк. А в новых версиях есть специальный менеджер закачки, имеется возможность блокировки всплывающих окон и баннеров, что достаточно удобно – уменьшается количество рекламы. Помимо того, программа отличается низкой скоростью работы. Он сильно «перегружает» всю систему.

2. Google Chrome.

Достаточно популярный браузер от передовой компании Google. Создает минимальную нагрузку на процессор компьютера, очень быстрый. Поддерживает многие операционные системы: Android, Mac, Windows, Linux. Его функционал практически идентичен Internet Explorer.

3. Opera.

Это «легкий» и довольно быстрый браузер. Он поддерживает много операционных систем, а также те, которые применяются на мобильных устройствах. Браузер по функционалу не уступает предыдущим. Недостатки возникают не сразу. Часто пользователи жалуются на то, что в работе приложения возникают ошибки. Но у программы предусмотрена тонкая настройка функций и интерфейса.

4. Mozilla Firefox.

Данный браузер имеет «открытую» лицензию. Все пользователи могут писать сами для веб-обозревателя разные расширения, видоизменять на свое усмотрение программу, копировать ее и распространять. Основной бонус такого браузера – множество дополнений, которые быстро устанавливаются. К примеру, среди них закачка медиафайлов, блокировка рекламы. Но обилие «примочек» даст и ощутимый минус – это замедление работы системы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: