Как вести и развивать Блог

Адаптивная, SEO подготовленная WordPress тема WordPress тема под вирусный контент и социальные сети

Считается, что невозможно достичь успеха в условиях высокой конкуренции. Ведь придется бороться с титанами своего дела! Но все невозможное, так или иначе, возможно, стоит только начать.Итак, определитесь с тематикой блога. Конечно, здесь есть свои подводные камни, так как выбирая наиболее популярную тему, вы рискуете столкнуться с высокой конкуренцией. Но как говорится: «волков бояться, в лес не ходить».

Как вести и развивать Блог

1. Через тернии к звездам.

Да-да, именно через тернии вам и придется пройти. Никто не говорил, что будет легко, но не стоит бросать дело на полпути. Часто в блогах можно встретить совет: ищите не удобную тематику, а интересную, ту, в которой вы чувствуете себя как рыба в воде. Возможно, у вас уже есть какие-либо интересные задумки, наброски, материалы. Словом то, чего нет у других. Вашим коньком должна стать оригинальность, а не рерайт того, что уже существует.

Поэтому начинаем работать с тем, что у вас уже есть.

Во-первых, привлекайте как можно больше ссылок. Конечно, это не так просто сделать, но, если постараться… Ведь существует столько способов и возможностей! Возьмите себе на заметку, это могут быть: обмен ссылками, гостевой блогинг, продвижение статьями и, в конце концов, социальный маркетинг.

Во-вторых, нужны положительные отзывы. Здесь вам помогут коллеги-блогеры, которые могут написать, как обзорные посты, так и отзывы. Таким образом, вы познакомитесь с блогерами и найдете читателей.

2.  Трафи-и-и-к, ау! Где ты?

Существует один единственный верный способ привлечь читателей – это привлекательные статьи.Пишите живым языком, без «канцеляризмов» и клише. Ах, да, и не забудьте, что тексты с ошибками никто не любит. Что касается самого наполнения статьи (самое важное), то старайтесь писать так, как будто вы общаетесь с хорошими друзьями. Искренность и открытость всегда привлекают. Также стоит оптимизировать некоторые статьи под отдельно взятые запросы, лучше низкочастотные.

3. Цены на рекламу падают

Высокие цены на рекламу- это слишком проблематично. Поэтому старайтесь снизить цены на рекламу и искать рекламные объявления дешевле. В этом случае обычное правило не работает, так что берите количеством, а не качеством.

4. «Оригинальный вы человек!»

Помните эту фразу из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? Так вот, в этом и заключается один из секретов популярности блогосферы. Выражайте вашу оригинальность в блоге, ведь ее так не хватает в современном Интернете. Просмотрите блоги вашей ниши и вы без труда поймете, какие тенденции нынче на волне популярности. На основе этого выведите собственную формулу того, как рассказать о том, что интересно абсолютно всем, но не так, как все.

5. Только труд сделает из вас…популярного блогера

Вести блог в современных условиях высокой конкуренции — это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Нужно постоянно работать, писать привлекательные статьи, делиться впечатлениями и эмоциями. Без этого ваш блог быльем порастет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: