Hibernate: Удаление объектов из БД

Адаптивная, SEO подготовленная WordPress тема WordPress тема под вирусный контент и социальные сети

По работе пришлось изучать работу Java’вского ORM’а, пока что знаком только бегло, но некоторые полезные штуки для новичка решил записать. Может кому пригодится, может нет, но хотя бы самому гуглить придётся меньше. Кстати, примеры будут не на Java, а на Jython’е, т.к. с первым я тоже не очень знаком.

Итак, опустим настройку и подключение Hibernate, предположим, что вы это уже сделали. Быть может, напишу об этом позже. Требуется удалить из таблицы player (которая маппится с классом Player, естественно… или наоборот) некоторые записи. Если мы знаем id игрока, тогда всё элементарно (как и в других случаях):

Теперь рассмотрим случай, когда надо удалить много записей.

В ORM’е Hibernate несколько способов провернуть это. 1й — очевидный, с помощью createQuery выбрать все нужные записи HQL’ом и в цикле удалять по одной:

Но это влечёт накладные расходы на получение всех нужных объектов, а затем удаление по одному, в таком случае мы выполним столько SQL-запросов, сколько объектов загрузили, что может ухудшить производительность приложения. Для этого есть другой способ. Вот в общем то и он:

Вот таким способом можно избавиться от всех неугодных нам Василиев ;). Так же есть возможность воспользоваться сырым sql с помощью Session.createSQLQuery().

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: