Code Review. Анонс новой рубрики

Адаптивная, SEO подготовленная WordPress тема WordPress тема под вирусный контент и социальные сети

Новая рубрика: code review. Хотел назвать «антиговнокод», но подумал, что это слишком жёстко, да и нет никакой гарантии что через год или два я не изменю своего мнения о выданных советах или не придумаю чего лучше. Пока в планах постить только review python кода, думаю 3,5 года боевого опыта работы с ним (а если приплюсовать беспечное студенчество, то раза в 2 больше) позволят дать хоть на толику полезные советы, как себе в прошлом, так и ещё кому-нибудь, даже если они об этом не просят. Всем добра! Подробности ниже.

Ревьювить я буду сам или искать уже какие-то готовые примеры в которых можно увидеть здравый смысл. Возможно, буду затрагивать некоторые opensource проекты, возможно, других людей которые ведут подобные блоги. Также, можете предложить свой (или чужой) код в комментариях к этой теме или на email (контакты тут). Таким образом, можно будет помочь новичкам и дать себе стимул исправлять старый код, за который, как любому растущему специалисту, должно быть стыдно спустя определённый промежуток времени. Ну а если не стыдно, то хотя бы должно присутствовать видение возможности что-то улучшить, что-то прокомментировать.

Пока только python, т.к. имею больше опыта работы с ним. Так же хочу напомнить, что review — это мнение одного программиста о коде другого, а не истина в последней инстанции.

Самым стойким, кто смог дочитать до конца, картинка в тему.

Code Review. Анонс новой рубрики

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: