Борьба с нагревом ноутбука

Адаптивная, SEO подготовленная WordPress тема WordPress тема под вирусный контент и социальные сети

Проблемы с перегревом у современных ноутбуков встречаются достаточно часто. Основной причиной неисправности становится пыль и грязь, которая забивается в систему охлаждения устройства. Как вариант, на центральном процессоре и чипах может высохнуть термоинтерфейс.

Чтобы устранить неисправность, мы начинаем ремонт ноутбуков sony с разборки устройства. Наша цель – это радиатор и кулер, то есть, вентилятор системы охлаждения. В некоторых ноутбуках производители устанавливают несколько кулеров, обратите на это внимание. Чтобы правильно произвести очистку, необходимо изучить конструктивные особенности оборудования.

Чем грешит система охлаждения? Во время работы ноутбука неизбежен сильный нагрев центрального процессора, северного моста, видеочипа, полевых транзисторов в цепи питания материнской платы. Чтобы ноутбук работал правильно, необходимо обеспечить эффективную работу системы охлаждения.

Тепло от сильно нагревающихся элементов отводится по медным пластинам, припаянным к медным трубкам. Они запрессовываются в медный радиатор, через который проходит воздушный поток, получаемый от вентилятора. Скорость вращения вентилятора определяется температурой важнейших составляющих ноутбука. Это возможно благодаря встроенным термодатчикам.

Вам известно, что вентилятор берет воздух, который поступает через технологические отверстия, расположенные сбоку и снизу вашего ноутбука. Так, пыль, содержащаяся в воздушном потоке, попадает в полость между пластинами и превращается в плотную непродуваемую подушку. Теперь причины перегрева ноутбука очевидны.

Чтобы решить проблему, мы начинаем ремонт ноутбуков apple macbook с демонтажа радиатора. Не забудьте предварительно отключить питание устройства и вынуть аккумуляторную батарею. Попробуйте продуть радиатор сильной струей воздуха. Далее берем в руки жесткую кисточку и аккуратно удаляем всю грязь.

Когда этап будет пройден, с радиатора необходимо удалить остатки старой термопасты. Это также касается центрального процессора, северного моста, видеочипа и других компонентов системы охлаждения.

После окончания очистки ноутбук собирают в обратной последовательности. Здесь важно не забыть подключить кулер к разъему питания на материнской плате. Чтобы устройство не перегревалось, необходимо очищать ноутбук хотя бы один раз в год.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: