Бесплатный облачный сервис

Адаптивная, SEO подготовленная WordPress тема WordPress тема под вирусный контент и социальные сети

В связи с наблюдающимся в последнее время необычным ростом числа облачных хранилищ, сделать свой выбор в пользу конкретного сервиса становится все труднее. Облачные сервисы отличаются друг от друга объемом бесплатного дискового пространства, удобством и функциональными возможностями. Говоря об облачных хранилищах нельзя не упомянуть Copy – солидный, но, увы, малоизвестный среди пользователей Рунета проект.

Бесплатный облачный сервис

Разработчики сервиса предлагают пользователям 15 Гб свободного дискового пространства плюс гибкую реферальную систему, благодаря которой пользователь может существенно расширить объем облачного диска. Но самым главным достоинством, по словам самих создателей Copy, является высокий уровень безопасности пользовательских данных. Для защиты файлов сервисом используется несколько уровней шифрования, включая популярный метод AES 256. Основные же возможности сервиса включают хранение, обмен и синхронизацию данных.

Также Copy позволяет просматривать некоторые типы текстовых документов и мультимедийных файлов через веб-интерфейс. В частности, поддерживается просмотр форматов TXT, PDF (одностраничных), презентаций и изображений популярных форматов. Также Copy имеет простой плеер, позволяющий воспроизводить аудио и видео формата MP4. Как и в Google Диск в Copy присутствует возможность настройки доступа к каталогам и отдельным папкам. Так, вы можете сделать папку (файл) доступной для просмотра всем пользователям, либо только тем, с которыми вы поделитесь ссылкой.

Облачное хранилище Copy имеет оригинальный, но несколько непривычный интерфейс. Файловая система имеет древовидную структуру, что существенно облегчает навигацию. Каталоги, их содержимое и конкретные файлы располагаются в отдельных «панелях», следующих друг за другом. Наряду с этими преимуществами имеется и существенные недостатки. Во-первых, непонятно каким образом копировать и перемещать файлы в облаке, более того похоже на то, что в интерфейсе эти опции и вовсе отсутствуют. Во-вторых, нет поддержки русского языка. Встроенной поисковой системы нет.

Наконец, далеко не все типы текстовых файлов можно просматривать в режиме онлайн, например, нам так и не удалось открыть документы форматов DOC и RTF. Все это невольно наводит на мысль, что сервис Copy ориентирован скорее на обмен данными, нежели на их просмотр и хранение. Если вы планируете использовать Copy регулярно, советуем установить программу-клиент. Подробно описывать его функциональные возможности мы не будем. Также как большинство аналогичных программ он создает в пользовательской папке общий каталог, позволяющий быстро синхронизировать данные.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: