Антивирус Касперского: решение проблемы с доступом к сетевым ресурсам

Адаптивная, SEO подготовленная WordPress тема WordPress тема под вирусный контент и социальные сети

Продолжаю курс статей по решению возникших проблем в области администрирования, безопасности и программирования. И сегодня расскажу как исправить косяк, возникший после установки продукта Лаборатории Касперского версии 7.0 или 6.0 (касается как персональных версий, так и для офиса), при котором может пропадать сеть и доступ к общедоступным ресурсам сети.

Для устранения этой проблемы потребуется немного поковырять раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE. Для этого запускаем утилиту regedit. Далее переходим по следующему пути:
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters

Внимание!

Если Вы ранее не знали, то предупрежу, что самостоятельное внесение изменений в системный реестр может привести к краху вашей системы.

Но не стоит пугаться, если Вы будете строго следовать моим указаниям, все будет в порядке. Я это уже 1000 раз делал.

Ну так продолжим. В разделе Parameters проверяем наличие параметра IRPStackSize. Если данный параметр имеется то его следует увеличить на значение по вашему усмотрению. Для Windows 2000 и выше значение параметра IRPStackSize не может превышать 50.

Если параметра IRPStackSize нет в наличии, то его необходимо создать. Тип параметра должен быть DWORD. Замечу, что имя параметра вводится с учетом регистра. После создания параметра, как говорят общедоступные источники интернета, данный параметр должен принять значение по умолчанию равное 15. Хотя у меня на практике принимал значение 0. (Но я юзал в основном эту тему по управлением ОС Windows XP и Vista). Так вот значение, присвоенное параметру по умолчанию, нужно увеличить на 3. Не отходя далеко от рекомендаций я присваивал значение 18 в десятичной системе счисления.

Выходим из редактор реестра и перезагружаем компьютер. После перезагрузки возникшая проблема ликвидируется.

Замечу:
Если проблема не решится – попробуйте еще увеличить значение IRPStackSize. Для ОС Windows NT может потребоваться установка сервиспаков.

Желаю удачи!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: